Las matemáticas de los sistemas electorales
NAGIOS: RODERIC FUNCIONANDO

Las matemáticas de los sistemas electorales

DSpace Repository

Las matemáticas de los sistemas electorales

Show simple item record

dc.contributor.author Bernardo Herranz, José Miguel
dc.contributor.author Giron González-Torre, Fco. Javier
dc.date.accessioned 2010-06-08T10:12:03Z
dc.date.available 2010-06-08T10:12:03Z
dc.date.issued 2007
dc.identifier.uri http://hdl.handle.net/10550/12880
dc.language.iso es en
dc.relation http://www.rac.es/ficheros/doc/00470.pdf en
dc.source Girón, F. J. and Bernardo Herranz, J. M. Las matemáticas de los sistemas electorales. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Vol. 101, Nº 1, 2007 , pags. 21-34 en
dc.subject Matemáticas; Sistemas electorales; Modelo español; Comunidades Autónomas en
dc.title Las matemáticas de los sistemas electorales en
dc.type info:eu-repo/semantics/article en
dc.type info:eu-repo/semantics/publishedVersion en
dc.subject.unesco UNESCO::MATEMÁTICAS::Estadística ::Cálculo en estadística en
dc.description.private bernardo@uv.es en
dc.identifier.idgrec 043418 en

View       (4.846Mb)

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace

Advanced Search

Browse

Statistics